Benvenuto
prodotti
su di noi
Giro della fabbrica
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
Notizie della società
Casa Prodottiricetrasmettitore di 100G QSFP28

Ricetrasmettitore Cwdm4 2km del FCC 100G QSFP28 sul connettore di Smf Lc per Data Center ed Ethernet

di buona qualità ricetrasmettitore ottico del xfp per le vendite
di buona qualità ricetrasmettitore ottico del xfp per le vendite
Siamo così felici di collaborare con voi per molto tempo. Il vostro buon servizio mi fa essere soddisfatti! Penso che molti clienti hanno gli stessi commenti.

—— Asher di John

Hanno trovato molti fornitori in Cina, infine io scelgono Sourcelight per fornirmi i ricetrasmettitori. Le ragioni sono qualità e nessuna preoccupazione per dopo

—— Heshanek

Stanno cooperando insieme per più di 5 anni, molto professionale, tutti gli impianti dei prodotti buoni in nostre attrezzature.

—— Vargas troy

Fornisca i prodotti, ma inoltre dà molte soluzioni professionali del sistema ed i consigli, una cooperazione piacevole e buon venditore, terranno il contatto!

—— Patrimble

Sono ora online in chat

Ricetrasmettitore Cwdm4 2km del FCC 100G QSFP28 sul connettore di Smf Lc per Data Center ed Ethernet

Porcellana Ricetrasmettitore Cwdm4 2km del FCC 100G QSFP28 sul connettore di Smf Lc per Data Center ed Ethernet fornitore
Ricetrasmettitore Cwdm4 2km del FCC 100G QSFP28 sul connettore di Smf Lc per Data Center ed Ethernet fornitore Ricetrasmettitore Cwdm4 2km del FCC 100G QSFP28 sul connettore di Smf Lc per Data Center ed Ethernet fornitore

Grande immagine :  Ricetrasmettitore Cwdm4 2km del FCC 100G QSFP28 sul connettore di Smf Lc per Data Center ed Ethernet

Dettagli:

Luogo di origine: Shenzhen, Cina
Marca: Sourcelight or OEM
Certificazione: CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Numero di modello: QSFP-100g-CWDM4

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 1pcs
Prezzo: Get Latest Price
Imballaggi particolari: 10 o vassoi della plastica 20PCS; scatola dell'indipendente 1PC.
Tempi di consegna: Spedito in 1 giorni dopo il PO confermati
Termini di pagamento: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacità di alimentazione: 200pcs alla settimana
Contatto
Descrizione di prodotto dettagliata
Nome di prodotto: QSFP-100g-CWDM4 TX potenza di uscita: -6.5~+2.5 (dBm)
Sensibilità di Rx: -10 (dBm) Temperatura: 0°C~70°C
Tensione (tipica): 3.3V Connettore: Duplex di LC UPC
Evidenziare:

fiber optical transceiver

,

data center transceiver

ricetrasmettitore Cwdm4 2km di 100g Qsfp28 sul connettore di Smf Lc per Data Center ed Ethernet

Panoramica
Le lunghezze d'onda centrali dei 4 canali di CWDM sono 1271, 1291, 1311 e 1331 nanometro come membri della griglia di lunghezza d'onda di CWDM definita in ITU-T G.694.2. Contiene un connettore duplex di LC per l'interfaccia ottica e un connettore di perno 38 per l'interfaccia elettrica. Per minimizzare la dispersione ottica nel sistema della lunga distanza, la fibra monomodale (SMF) deve applicarsi in questo modulo. L'ospite FEC è richiesto di sostenere la transmissione a fibra ottica di fino a 2km.


Il prodotto è progettato con il fattore forma, collegamento ottico/elettrico e l'interfaccia diagnostica digitale secondo l'accordo (MSA) di Multi-fonte QSFP28. È stato destinato per riempire le condizioni di gestione esterne più dure compreso la temperatura, l'umidità e l'interferenza di EMI.


Caratteristiche

  • QSFP28 MSA compiacente
  • CWDM4 progettazione dei vicoli MUX/DEMUX
  • Sostiene la velocità di trasmissione dell'aggregato 103.1Gb/s
  • 100G CWDM4 MSA
  • OnSMF di fino a 2km con FEC
  • Temperatura di caso di funzionamento: 0 a 70C
  • 4x25G interfaccia elettrica (OIF CEI-28G-VSR)
  • Consumo di energia massimo 3.5W
  • Duplex di LC
  • RoHS compiacente


Parametro

Pacchetto (fattore forma) QSFP-100g-CWDM4
Tasso di dati (tipico) 25.78G per CH
Lunghezza d'onda del centro 1271,1291,1311.1331nm
Distanza 2KM
Sistemi diagnostici DDM
Trasmettitore 4CH DFB
Ricevitore PIN 4CH
TX potenza di uscita (dBm) -6.5~+2.5dbm
Sensibilità di RX (dBm) -10dbm
Temperatura di caso su/minima 0°C~70°C
Rifornimento di tensione (tipico) 3.3v
Connettore Duplex UPC/di LC


Applicazione

  • Interconnessione di Data Center
  • Ethernet 100G
  • Infiniband QDR e RDT collega
  • Rete di impresa

 Ricetrasmettitore Cwdm4 2km del FCC 100G QSFP28 sul connettore di Smf Lc per Data Center ed Ethernet
Prodotti di Cisco QSFP28 100G

Prodotto PN Descrizione Connettore
QSFP-100G-SR4 ricetrasmettitore 100m OM4 eccessivo MMF di 100GBASE SR4 QSFP MPO-12CORE
QSFP-100G-LR4 ricetrasmettitore 10km SMF eccessivo di 100GBASE LR4 QSFP LC UPC
QSFP-100G-CWDM4 ricetrasmettitore 2km SMF eccessivo di 100GBASE CWDM4 QSFP LC UPC
QSFP-100G-PSM4 ricetrasmettitore MPO 500m SMF eccessivo di 100GBASE PSM4 QSFP MPO-12CORE

 

FAQ (fatto frequentemente le domande)
1. Posso avere un ordine del campione? Che cosa è il vostro MOQ?
Sì, accogliamo favorevolmente l'ordine del campione per verificare e controllare la qualità. I campioni misti sono accettabili, noi non hanno MOQ, 1 campione è disponibili.


2. Che cosa è il termine d'esecuzione?
Per i prodotti usuali, teniamo le azione, potremmo spedire i 1~3 giorni dopo PO.For la grande quantità ed i prodotti speciali, controllano prego il termine d'esecuzione con le nostre vendite.


3. Dosi i vostri moduli compatibili a CISCO. (HP/Extreme/Juniper, ect)
Sì, codifichiamo i ricetrasmettitori ottici compatibili a CISCO (HP/Extreme/Juniper).
 
4. Che cosa è il vostro tempo della garanzia
Promettiamo 3 anni di garanzia per tutti i prodotti spediti da noi.
 
5. Potrei usare il nostri propri logo ed etichetta?
Sì, potremmo fornire un servizio dell'OEM e fare i prodotti con la vostra propria etichetta.
 
6. Potrei restituire i prodotti se c'è un problema di qualità?
Sì, se c'è un problema di qualità accade, compreso i difetti di prodotti, .we potrebbe accettare lo libero scambio o ritornare e rimborsare.
 

Dettagli di contatto
Sourcelight Technology Limited

Persona di contatto: sales

Telefono: +86-0755-81481986

Fax: 86-755-83612503

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)